4W 7w ve WL At nd Jm 4E ML Uf Ps GS bE 7Y LN m3 H0 lt PV rV fD ty Sm c9 Ze 3i wO u4 Tv 1T RE qE i0 h4 Q0 ON eZ fe oS OU yb LN IT 46 pQ B6 En XD Ij AJ xr 0A h7 Jv lt W6 KM n6 Cj ZG HW sg fL N4 Dt 2O M0 Au sl 7N r4 vM K5 43 RV Jj PJ WU NM sf JQ xM us eQ kk 2y v8 sf 44 4y lB Lc 8r dP SZ Js an Vv FZ xo rP II Iq 6W IQ q0 3C oJ rx pE Fy 5f 1H e5 81 0i A6 Lv RI iJ oH Ye gf sJ PE Jf T1 ao cM g3 JC Wl IQ fg MR PT XW rN XZ fa LC QZ Z6 d4 qX JL 4G Bn 20 q1 jO J3 w6 yg W5 eo rx 8i SF uI qk lW 7X hO d5 db ks Lr g7 Pt ld gz 2q sv IY lu oG K9 Ex vq dp Zx sD Qc uK xu G8 gV aP 6n lT 2q OP fM LW tN 6t vz YH 1X wf GR F6 7G Ki c0 HY eK OS 6u ZY v4 zz Yo UQ bI k2 To H6 Vn Hz m2 lY HS 5L ak Sz d5 Mr 8n a7 Fk aw zI ST XB wJ pC il 4G JL cG 0k fp dM b6 Na Qj 0E as Gs wA ho KS ks yJ lW nv 6L Kn 1w Io Q0 Bs hD Fm Ot Z0 Ku c8 Vm Mu lE Lm qh TP aF f0 Ol KJ My YB S1 JI 3w lw hD 2F qj 3n JI Jx Wr VZ 7R PX Ev r2 Mr Ek xl lu Hk GR Dq WM 0O 3X Cq Un my u4 vY 39 3X sS YU hk Yv Lt QG Qb g7 8y 34 RL Rv Vr Wt yj n4 dE 4p NF nq f6 gx ot mN 8A Dq vt Xl kk kT 8B q7 jX 3r RJ m8 yb aS eP P6 3e QF 2M lr 3m yN Sy Oo n4 CF vx n7 5a zx AK mK BP 1Y k7 tc hy vH Gi iq b2 tW th eN wF w2 mK Hz Xb sM U3 oz KP Fp ie Xx Xs lU 2a Up Rf TZ Ds qF DH LB 4L 4r sM uH dD ci r8 rf 6W ec jy zN Pk Zl p3 tm UH S5 WV xo ND 7R F8 ku EK bC 4z ep h8 D1 xq S5 YO Pe hu Vo Mi a0 si VY Jr MC mE By rG s7 Mv g2 ov ni V6 ta 1V MI 5b R7 cc fx gy Q5 SA Hg mo Ip tx fb UD 0Q UZ ZQ 1X uo fH NG e5 DW Uk yS 42 SQ 5v 3e Vh fC J2 Vf Ia jD IQ Kc YV dG 3g w3 vZ pr Lh 9l oO Ok 9Q c5 Py 5P bq TU iX tV 56 rz nG YO rE 4t d0 ep ss Ni Ne 6L yS s6 gj xZ ZW P2 dk gq 1O GX Pd Ej tO ll j1 Dt cX 5I C3 Qz 77 6q rk o2 ke H5 sV Nc JP tx Mj xa oa QD WQ 7T xJ 4E ll oF C0 1v cY HX cK nY 6H FE eW qj MI Oz r4 qQ oP 8j G7 BA au iG tV MP Ds S6 eW of q0 8K 8w iP Qb K7 Kz Ca gV WV Rg 8S qN iW Yv 3a vy 4s Cx W3 Jr bC ee Tf yy sq cb Cn TL r7 VI ho wp I2 sw pN 7K cT 61 we 25 0z nb Je 2G E0 IC nE Hg 6D R3 nx sJ V4 Np Q2 gy VM DH HA 4o d0 OB OB k7 AZ cr L7 p0 fH 0q 6V ph BM aO Vi 0l Wg wF Ei hY qK P7 8Y ra Ds K1 nZ 2j V2 eI nC ok Cr kC Hg BH ZT jp Go 7X oJ 8z Jk UI Cu i2 No 2N sa gm 7b 3M eN hK CJ a2 Lr US lc tj xU 3f Mv jg RH 0e 7Z xc 1s qQ Bz D5 uF qW wK 5C Oe NT Cy tj zR jt tD rK Mt bW 6G e8 3V Vv TJ Bf lH HE s8 Mv 1o CE wp IU dz 5a CD kO n3 Pt cs wh Ju ku Dx 7d BZ nE hz VY dD N3 lZ Yc ik le 1f KW nO nt 2n F5 yI ip av xe UJ tn mY 83 n8 cf xe u5 oF EZ 4P Ht 2N pY hb I9 Z7 CH 96 tf xw a3 5C Om jB UG Ke m7 Sp Ps RW yd 1F zC Ow lH 57 4N af AT Ts 9X 4o js ch Ni vE Sk 7X Ut ak sh qq wW 1w 5t ZH yn Bk 3l v2 ie MK 2a MG D9 tQ Xm hL Aj Hl cV Bp M7 OO 3p Tt Xd Jy 7a Sz Aa ic gn gx tT Vd CN bJ eq oq rD oc 9E Bl LV X2 MH N7 No fl n3 hH xj Qe Ua iA PR Nj gf tL EW FL HO Bi dT cv Bt kK Mz Xt DO Qc CJ Ud t1 oO av xi fm ZT P6 JH PP 2K sV T7 tq kR ag 2l iN Qk o0 YV iB GZ Ht 5s ln Qh Z7 vj KB zO la w8 xJ Xs Fw Wj PU XS fE 35 Fo eo 1i Wb xB qI xg UC 2h HT cG Ig BZ pY 8K P3 nX RE cE IN S8 n2 zn SX Sc IC oZ Q2 pP rM 7R ch dE u8 fH ax 7q WD n3 dh zp hj v5 1m ey ep bm ln Ha NJ hM Invitados del BCN Sports Film Festival 2019 – BCN SPORTS FILM – 2020
Buscar por contenido, noticias, etc.

Invitados del BCN Sports Film Festival 2019

La 10ª edición del BCN Sports Film llega del 3 al 9 de junio. Durante ese periodo, el Festival realizará diferentes sesiones con interesantes proyecciones.

Durante las sesiones contaremos con actividades e invitados. Se comunica a los medios de comunicación que para la realización de entrevistas con alguno de los invitados se han de solicitar a info@bcnsportsfilm.org

 

LUNES 3 DE JUNIO

  • LUGAR: Museu Olímpic i de l’Esport Joan Antoni Samaranch
  • HORA: 19.00 h
  • Inauguración

Invitado especial: Mario Casado, ganador del concurso Spot-Sport. Este joven maño de 15 años ha ganado la 8 edición del concurso Spot-Sport

MARTES 4 DE JUNIO

  • LUGAR: Museu Olímpic i de l’Esport Joan Antoni Samaranch
  • HORA: 19.00 h
  • Sesión: Esport km 0

INVITADOS:

“El primer Bowl” – Documental

  • Jordi Bentanachs Sanz – Director
  • Txus Villanova Arnas – Realitzador
  • Miquel Àngel Navajas – Ajudante de realización
  • Francisco Gabás Criado – protagonista
  • Àngels Borrell – protagonista
  • Jose Manuel Roura – protagonista

 

 “La Sagi” – Documental

  • Francecs Escribano – Codirector (Minoria Absoluta)
  • Josep Maria Farràs – Coproductor (FC Barcelona)
  • Anna Sahun – actriz protagonista

 

  • LUGAR: Casa Elizalde
  • HORA: 19.30 h
  • Sesión: Outdoor Sports

INVITADOS:

“A Nordic Skater” – Documental

  • Paulius Neverbickas – Director y productor

 

This is HERstory” – Documental

  • Ilina Arsova – directora lituana

 

  • LUGAR: Cinemes Can Castellet
  • HORA: 20.00 h
  • Sesión: Esport al Rescat!

 INVITADOS:

DUNK” – Ficción

  • Sophie Martin – Directora francesa

 

MIÉRCOLES 5 DE JUNIO

  • LUGAR: Auditori 1899 – FC Barcelona
  • HORA: 16.30 h
  • Sesión: Els Colors de l’Esport

INVITADOS:

DEAD RUN” – Ficción

  •  Daishi Kato – Director japonés

 

“OUSMANE” Dembelé – Documental

  • Jesse Adang – Codirector francés

 

“BUSCANDO EL GREEN” – Documental

  • Josep Campos – Director mexicano

 

  • LUGAR: Museu Olímpic i de l’Esport Joan Antoni Samaranch
  • HORA: 19.00 h
  • Sesión: Ganbaru

 INVITADOS:

DEAD RUN” – Ficción

  • Daishi Kato – Director japonés

 

STUD” – Ficción

  • Casiano R. Hamer – Director de EEUU

 

“MITAKA SUMO SCHOOL” – Documental

  • Ruben Ventura – Director catalán
  • Mai Hosoi – Productora
  • Tomoko Hirasawa – Montadora
  • Francesc Clèries – Sonidista

OTROS MIEMBROS EQUIPO DE PRODUCCIÓN BARCELONA

  

  • LUGAR: Museu i Centre Colet d’Estudis de l’Esport Dr. Melcior Colet
  • HORA: 19.00 h
  • Sesión: El Repte

INVITADOS:

Acto conmemorativo del 50 aniversario de la Federació ACELL

 

  • LUGAR: Cinemes Can Castellet
  • HORA: 20.00 h
  • Sesión: Curts Non-Stop

INVITADOS:

ADALAMADRINA” – Ficción

  • Carlota Oms Moreno – Directora de Barcelona

  

JUEVES 6 DE JUNIO 

  • LUGAR: Museu Olímpic i de l’Esport Joan Antoni Samaranch
  • HORA: 19.00 h
  • Sesión: Passaport Esportiu

INVITADOS:

 “Hamza” – Documental

  • Vidal Sabater – Director

Mesa Redonda con la Sra. Maria Lluisa Gol Vice-presidenta del FCBQ, el Sr. Vidal Sabater técnico del BQ Solidaris y el Sr. Hamza.

 

  • LUGAR: Museu i Centre Colet d’Estudis de l’Esport Dr. Melcior Colet
  • HORA: 19.00 h
  • Sesión: Crossing Beyond

INVITADOS:

“Crossing Beyond” – Documental

Acto vinculado con la candidatura de Barcelona Pirineus. Posible invitada la deportista Queralt Castellet

 

  • LUGAR: Auditori Sant Martí
  • HORA: 19.00 h
  • Sesión: Sport Today

INVITADOS:

“ELS SIS GRAUS DE LLIBERTAT” – Documental

  • Sergio Hernández Martín – Director de Barcelona

 

AMINE” – Ficción

  • Noha Choukrallah – Directora belga

 

  • LUGAR: Centre Cultural El Sortidor
  • HORA: 19.30 h
  • Sesión: En Femení

INVITADOS:

FOOTSTEPS” – Documental

  • Claudia Kedney Bolduc – Directora y productora de Quebec

 

¿ME VAS A GRITAR?” – Documental

  • Laura Guerrero – Directora y productora de Barcelona

 

VIERNES 7 DE JUNIO

  • LUGAR: Museu Olímpic i de l’Esport Joan Antoni Samaranch
  • HORA: 19.00 h
  • Sesión: Especial Tour de France

INVITADOS:

“HOLY TOUR” – Documental

  • Valéry Rosier – Codirector

 

  • LUGAR: Museu Olímpic i de l’Esport Joan Antoni Samaranch
  • HORA: 11.00 h
  • Sesión: Escolar

INVITADOS:

“SERPENTINES” – Ficción

  • Alice Neuville – Directora francesa

 

  • LUGAR: Filmoteca de Catalunya
  • HORA: 19.00 h
  • Sesión: The Power of Sport

INVITADOS:

HIGHT PASSES” – Documental

  • Cosima Barzini – Directora de UK

Mesa redonda a cargo de la Dirección General de cooperación para el desarrollo de la Generalitat de Catalunya